ItalianoInglese
homeINFO LINEENUOVO SERVIZIO DI LINEA GALLIATE LOMBARDO - GAVIRATE DISTRETTO SCOLASTICO

Nuovo servizio di linea Galliate Lombardo - Gavirate distretto scolastico


Nuovo collegamento da Galliate, Bodio, Inarzo e Cazzago al distretto di Gavirate

Autolinee Varesine informa la gentile utenza, che dal mese di febbraio 2018, è stato attivato un nuovo servizio di linea tra Galliate Lombardo, Bodio Lomnago, Inarzo, Cazzago Brabbia e il distretto scolastico di Gavirate.
Di seguito la tabella oraria delle corse:

 

FERMATAORARIOUSCITA
Galliate Lombardo - via Dante7,0513,38
Galliate Lombardo - via Belvedere7,0613,37
Bodio Lomnago - via Baj 15 (Pombione)7,0713,36
Bodio Lomnago - via Baj (Boffalora)7,0813,35
Bodio Lomnago - via Baj 127,0913,34
Bodio Lomnago - piazza Ossola (Municipio)7,1213,31
Bodio Lomnago - via Beltrami7,1313,30
Inarzo - via Verdi "Ellamp"7,1413,29
Inarzo - via Patrioti7,1513,28
Inarzo - piazza Patrioti (Municipio)7,1613,27
Inarzo - via Sessa (Bozzone)7,1713,26
Inarzo - via San Francesco7,1813,25
Cazzago Brabbia - piazza Libertà (Municipio)7,2013,23
Cazzago Brabbia - rotonda (via Don Brioschi)7,2113,22
Cassinetta - chiesa7,2413,19
Biandronno - via Selvini (scuole)7,2513,18
Biandronno - via Roma7,2613,17
Biandronno - Municipio7,2813,15
Biandronno - cimitero7,2913,14
Bardello - via Roma7,3113,12
Gavirate - via Ticino (ex Ford)7,3313,10
Gavirate - distretto scolastico (via dei Gelsomini)7,3613,07

 

Sono inoltre istituite altre due corse, una in partenza alle 6.40 da Bardello per Galliate Lombardo, l'altra in partenza alle 13.40 da Galliate Lombardo per Bardello, al fine di garantire un migliore interscambio tra le linee N21, N23, N24.

 

Tutte queste corse si effettuano dal lunedì al sabato nel solo periodo scolastico.

 .

 

Guarda anche:

Tutte le informazioni per fare un abbonamento
Tutte le informazioni per fare un abbonamento
Mercatini di Natale con Autolinee Varesine!
Mercatini di Natale con Autolinee Varesine!

Inserisci i tuoi dati

Password persa? 

Ricorda Password:

NO

SI

Procedura Ripristino Password.

Inserisci l'email con la quale ti sei registrato e clicca Ripristina.
Riceverai un'email con un link che ti permetterà di scegliere una nuova password.